11月起,市区10条夜班公交执行冬令时,末班发车时间提前1小时
天气转冷,从11月1日起,到明年5月31日,市区10条夜班公交线路开始执行冬令运营时刻表。
执行冬令运营时刻表的十条公交线路分别为:
公交9路(南理工东门—苏陈派出所)、10路(泰州客运南站—中嘉国际装饰城)、11路(南理工东门—高港车站)、15路(天德湖公园—技师学院)、20路(海阳东路首末站—翰林学院)、168路(纬立生活区—火车站)、901路(姜堰汽车站—海舟市场)、903路(泰州客运南站—姜堰城东公交停车场)、301路(客运南站—紫竹苑)和302路(易居城—城北物流园)。
它们的末班发车时间,将从22点30分调整为21点30分,时间提前了1个小时。首班发车时间不变。
而专为动车开通的快线K2(泰州火车站—姜堰汽车站)和K3(泰州火车站—高港义乌大市场)末班时间不变。K2从泰州火车站发车的末班发车时间为22点30分,K3从泰州火车站发车的末班发车时间为22点10分。常规线路除了1路,2路和29路末班时间为19点外,其它线路的末班时间均为18点20分。
全媒体记者:许宏
编辑:悦鸣
责编:戚翔
相关阅读
- 活动丨在泰州,哪家“酸菜鱼”你最爱?2022-09-19
- 直播回看|泰州市水利局党组书记、局长葛志晖走进12345政风热线2022-09-19
- 预告|12345·政风热线:市(区)水利局今日上线2022-09-19
- 榜样|“审图快车”驶入项目现场为建设泰州更好营商环境2022-09-19
- 关注|刚刚!《新闻联播》报道泰州这事!2022-09-18
- 关注|我市各地开展“9·18”警报试鸣系列活动2022-09-18